01.05.2024, 04:23

На днях в читальном зале центральной районной библиотеки очередной раз собрались пчеловоды-любители в клубе «Пчелка», который функционирует вот  уже девятый год. Тема занятия «Прошла зима – опять весна!» - советы пчеловода-практика, «Инвентарь и оборудование для пчеловода» и обсуждение статей журналов «Пчелы плюс».

Активные члены клуба Хамит Камалдинов, Владимир Попов, Хания Муллаянова,  Разина Баишева, Зифа Яхитова, Гульшат Сафина и другие  обсу ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 992 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего женского праздника в читальном зале детской библиотеки было особенно красиво. Здесь собрались
Представители прекрасной половины – мамы и дочки семей Хакимовых, Булатовых, Гиззатовых, Иргалиевых, Салиховых.
Библиотекари подготовили для них конкурсно-игровую программу «Мам ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 968 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 10.03.2016

10 марта 2016 год в 10:30 состоится мероприятие посвященное празднованию 23-го февраля и 8-го марта для инвалидов по зрению, проживающих на территории Кушнаренковского района. Место проведения читательский зал районной библиотеки в здании КСК, ул. Октябрьская д.60

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 921 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1088 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 977 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

«Чудеса творят дети, когда читают книги». Эти чудеса творческого чтения детей, любящих книгу и библиотеку, в Год литературы поставил во главу своей работы коллектив районной детской библиотеки, объявив конкурс «Живые иллюстрации книг» под девизом «Не сорить, а красоту творить» в двух номинациях «Портрет героя» и «Кукольный театр».
Первыми на объявление отозвались ребята из изостудии при МБОУ ДО «Центр детского творчества» ( руководитель Валиева Гульнара Рафиковна). Пятнадцать мальчиков и девочек предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Портрет героя»: Буратино (Гайнетдинова Ляйсан), Нептун (Валитов Алмаз), Чипполино (Фархутдинов Айдар, Нигматзянова Азалия),Баба-Яга ( Газизов Эмиль), М ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1000 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 17.12.2015

Приходя в нашу детскую районную библиотеку, мы словно оказываемся в мире сказок, а сотрудники становятся добрыми героями… Они с улыбкой встречают нас, с радостью заводят разговор и в считанные минуты найдут именно то, что нам нужно. С такими теплыми приемами ходить в библиотеку хочется снова и снова.
С так ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1073 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.11.2015

На днях в читальном зале детской библиотеки организовали и провели эрудит-лото «Мой край, возлюбленный навеки», посвященный 25-летию со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Его участниками стали обучающиеся 7 «а» класса СОШ № 1 (классный руководитель Рамазанова А. Р) . Отвечая на вопросы эрудит-лото ребята совершили воображаемое увлекательное путешествие по нашей прекрасной республике: поднимались на горные вершины, опускались в загадочные пещеры, сплавлялись по рекам, любовались растениями, наблюдали за животными и птицами, а также совершили экскурс в и ... Читать дальше »

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 1044 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 25.10.2015