Суббота, 23.02.2019, 14:59

Главная » Новости центральной библиотеки

В читальном зале центральной библиотеки прошел кинолекторий посвященный к 70 летию Великой Отечественнрй войны. Тема мероприятия: «Сталинградская битва: о чем хотят забыть?» Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодёжи. Перед старшеклассниками выступили кавалер ордена Красной Звезды Кулицев П.А. и руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» от Единой России.  Речь шла о правильном восприятии правды о войне подрастающим поколением. О многочисленных случаях искажения фактов о ходе войны в средствах массовой информации на современном этапе.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 465 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.04.2015

«Литература - красота, содружество, человечность»

Год литературы – это год книги. От успешной работы библиотек, клубов, школ   зависит как пройдет наступивший год. В читальном зале центральной районной библиотеки состоялся круглый стол, посвященный открытию Года литературы с участием местных писателей, поэтов, деятелей культуры, учителей  языковедов района, активных читателей библиотеки. Цель круглого стола – привлечь внимание населения к чтению, особенно молодого поколения.

Что же такое литература? Русский литературный критик Виссарион ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 500 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.04.2015

«Книги – больницам!»

Всероссийская благотворительная акция под таким названием стартовала в районе.

Цель акции - обеспечение больниц книгами, которые помогут создать более комфортные условия как для   пациентов, так и для персонала.

Сотрудники центральной районной библиотеки передали 325   книг разного жанра в районную больницу. Тематика книг широка – от зарубежной до классической русской литературы. Любой пациент или сотрудник больницы может взять на время понравившиеся книги и прочитать.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 455 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 28.03.2015

СЕМИНАР 29 января в с. Старокурмашево состоялся выездной семинар   библиотечных работников . Со вступительным словом и пожеланиями в Год литературы выступил глава СП  Старокурмашевский сельсовет Герфанов Ф.Ф. Были вручены почетные грамоты  библиотекарям  Галимовой Зульфие А.  библиотекарю Байталлинской модельной библиотеки и  Гайсиной Гузалие З. библиотекарю Старокурмашеской модельной библиотеки за плодотворный труд  в сфере библиотечного обслуживания.  На повестке дня подводились итоги работы  Кушнаренковской ЦБС за 2014 год. Сельские филиалы обменивались опытом и предлагали свои идеи по проведению Года Литературы.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 454 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 30.01.2015

« 1 2 3 4 5

«  Февраль 2019  »