Пятница, 28.02.2020, 05:01

Главная » Новости центральной библиотеки

18 марта коллектив Кушнаренковской центральной районной библиотеки на сцене Башкирского академического драматического театра имени Мажита Гафури  посмотрел премьеру спектакля  «Хыялга каршы» («Навстречу мечте») Автор повести «Не оставляй мама!», которая легла в основу спектакля молодой писатель Айгиз Баймухаметов. Это автобиографическая  повесть о жизни в детском доме.

Премьера очень трогательная - о детях, оставшихся сиротами и познавших жизнь в стенах детского дома. В премьере одни мужчины – семеро молодых актеров  театра и очень хорошо играют роли и женщин и мужчин. Постановщики спектакля режиссер Ильсур Казакбаев и молодой драматург Ангиза Ишбулдина.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 728 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Буклет "Важно помнить!":

Методические рекомендации по профилактике (картинки кликабельны):

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 838 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Памятки связанные с тематикой (картинки кликабельны):

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 478 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Март ае табигатьне уятучы яз ае. Дөньяга гомерне дəвам иттерүче – хатын-кызлар бəйрəме ае да.

Район үзəк китапхəнəсендə «Өмет» хатын-кызлар клубы эшлəп килгəнен газета укучылар бик яхшы белə дип уйлыйм.  Бəйрəмчə бизəлгəн уку залында төрле яшьтәге хатын кызлар кабат очрашуга җыелды. Район китапханәсенең китап укучыларны хезмəтлəндерү бүлеге баш китапхəнəчесе Илүсə Әсмәндиярова өметчеләрне сәламләп чираттагы   очрашуның темасы да: «Яз, мəхəббəт, матурлык” турында дип игълан итте һәм  шундый ук темага оештырылган китап күргәзмәсе белән таныштырды.

Клуб рəисе Нəркизə Юсупова хатын –кызларны бәйрәм белән котлап  бүгенге программаның бик бай һəм үзенчəлекле булуын әйтте.

Котлаулардан соң конкурс &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 602 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

На днях в читальном зале центральной районной библиотеки очередной раз собрались пчеловоды-любители в клубе «Пчелка», который функционирует вот  уже девятый год. Тема занятия «Прошла зима – опять весна!» - советы пчеловода-практика, «Инвентарь и оборудование для пчеловода» и обсуждение статей журналов «Пчелы плюс».

Активные члены клуба Хамит Камалдинов, Владимир Попов, Хания Муллаянова,  Разина Баишева, Зифа Яхитова, Гульшат Сафина и другие  обсу ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 401 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта 2016 год в 10:30 состоится мероприятие посвященное празднованию 23-го февраля и 8-го марта для инвалидов по зрению, проживающих на территории Кушнаренковского района. Место проведения читательский зал районной библиотеки в здании КСК, ул. Октябрьская д.60

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 397 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Вот уже четырнадцатый год  продолжает свою работу женский клуб «Надежда» при центральной районной библиотеке, ядро которого составляют активные женщины села- читатели библиотеки. Среди них много интересных женщин, обладающих всесторонними знаниями, талантами, большим жизненным опытом.

Почти всё свободное время женщины отдают дому, семье и мало думают о себе, о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы, проблемы: воспитание детей, внуков, стремление быть  красивой и здоровой,  любимой, увлекаются поэзией.

На днях в читальном зале «надеждинцы» вновь собрались в уютном читальном зале библиотеки. Мероприятие началось с теплых слов и добрых пожеланий председателя клуба  Наркизы  Ю ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 495 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

«Каурый каләм”конкурсына

Иске Кормаш авыл урта мәктәбе  укучыларының ижаты.

Җиһангиров  Руслан, 10 нчы сыйныф

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 426 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

«  Февраль 2020  »