18.04.2024, 21:24

Главная » Новости центральной библиотеки

«Сталинград: символ мужества и стойкости»,

в читальном зале центральной районной библиотеки 31 января 2018 г. в 11.00 ч.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 961 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера

«В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип:

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 787 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В Старокурмашевской сельской библиотеке прошел круглый женский стол со членами клуба по интересам "Алтын көз" "Самавыр янында". Библиотекарь поздравила присутствующих женщин с День матери. Члены клуба читали стихи о матерях, был проведен конкурс "А помнишь?...". Басырова Илюса провела мастер класс по завязыванию платков. Каждый член клуба поделилась своим секретом выпечки пирога. С удовольствием слушали выступление маленькой Риты, которая спела печню "Минем гаиләм", прочла стихотворение "Ангел". В завершение праздника состоялось чаепитие с задушевными беседами

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 874 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

20 декабря в 11.00 ч. читальном зале центральной библиотеки состоялась  презентация книги известной поэтессы-землячки, народной артистки РБ, заслуженной артистки РФ Рагиды Янбулатовой с участием  её дочери  народной актрисы СССР Г. Мубаряковой.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 951 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Ссылка на призентацию https://goo.gl/aGi9oS

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 975 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1015 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и НФ «Пушкинская библиотека» продолжают совместный проект «Большая книга - встречи в провинции». Главная  цель проекта — привлечь читательское и общественное внимание к лучшим произведениям современных авторов, содействовать развитию литературных процессов в регионах, пробудить интерес общества к большой литературе, вернуть книгу в жизнь людей. Организаторам проекта в этом активно помогают писатели – лауреаты и финалисты Национальной литературной премии «Большая книга», члены жюри и совета экспертов премии,  которые приезжают в регионы.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1146 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

18 мая  в читальном зале центральной библиотеки состоялась лекция врача акушера-гинеколога  Татьяны Кургановой «Женское здоровье».

Свою лекцию Т.Курганова сопровождала показом видеофильма.  Слушатели –женщины разных возрастов, профессий и социальных слоев с благодарностью слушали полезные советы по сохранению как женского здоровья, так здоровья всей семьи. Т.Курганова является так же консультантом корпорации «Сибирское здоровье». Она давала советы, как не прибегая к лекарственным средствам уметь слушать и понимать свой организм, научиться беречь и любить себя.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 995 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »