27.04.2024, 00:32

Главная » Новости центральной библиотеки

11 мая в читальном зале  прошло торжественное мероприятие чествования золотых и брильянтовых юбиляров. 50 лет совместной жизни справили семья Плотоновых, 60 лет совместной жизни –семья Гайнутдиновых. Юбиляров поздравил начальник отдела ЗАГС Шайнурова З.М., вручила поздравительный адрес и памятные подарки Президента  Республики Башкортостан. Свои наилучшие пожелания юбилярам пожелала председатель Совета женщин Кушнаренковского района Валиева М.Т. Работники РДК поздравили концертными номерами.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1017 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В программе:

◄ «С книжных страниц на большой экран»-литературный круиз

◄«Песни из советских и российских фильмов»- конкурс

◄ «На экране – фильм, а у нас книги»- свободный микрофон

◄ «Дари, не задумываясь» - акция дарения книг из личных библиотек

◄Фото-сессия с любимыми героями и сюжетами из книг

◄ «У самовара» - вспомнить известные цитаты из фильмов

Приглашаем Всех желающих в читальный зал Кушнаренковской центральной районной библиотеки с 18.00 до 22.00 ч.

Активных участников ждут призы, а все участники получат «утешительные» призы. Надеемся, каждый найд ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1038 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирн ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1067 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул в районной детской библиотеке
состоялся замечательный праздник читательских удовольствий, книги и читателя- Неделя детской книги «Время читать!», а это значит, что каждый день ребят ожидали сказочные путешествия по страницам любимых книг, встречи с литературными героями, веселые игры, п ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1356 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

18 марта коллектив Кушнаренковской центральной районной библиотеки на сцене Башкирского академического драматического театра имени Мажита Гафури  посмотрел премьеру спектакля  «Хыялга каршы» («Навстречу мечте») Автор повести «Не оставляй мама!», которая легла в основу спектакля молодой писатель Айгиз Баймухаметов. Это автобиографическая  повесть о жизни в детском доме.

Премьера очень трогательная - о детях, оставшихся сиротами и познавших жизнь в стенах детского дома. В премьере одни мужчины – семеро молодых актеров  театра и очень хорошо играют роли и женщин и мужчин. Постановщики спектакля режиссер Ильсур Казакбаев и молодой драматург Ангиза Ишбулдина.

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1321 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Буклет "Важно помнить!":

Методические рекомендации по профилактике (картинки кликабельны):

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1458 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Памятки связанные с тематикой (картинки кликабельны):

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1018 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Март ае табигатьне уятучы яз ае. Дөньяга гомерне дəвам иттерүче – хатын-кызлар бəйрəме ае да.

Район үзəк китапхəнəсендə «Өмет» хатын-кызлар клубы эшлəп килгəнен газета укучылар бик яхшы белə дип уйлыйм.  Бəйрəмчə бизəлгəн уку залында төрле яшьтәге хатын кызлар кабат очрашуга җыелды. Район китапханәсенең китап укучыларны хезмəтлəндерү бүлеге баш китапхəнəчесе Илүсə Әсмәндиярова өметчеләрне сәламләп чираттагы   очрашуның темасы да: «Яз, мəхəббəт, матурлык” турында дип игълан итте һәм  шундый ук темага оештырылган китап күргәзмәсе белән таныштырды.

Клуб рəисе Нəркизə Юсупова хатын –кызларны бәйрәм белән котлап  бүгенге программаның бик бай һəм үзенчəлекле булуын әйтте.

Котлаулардан соң конкурс &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 1218 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

На днях в читальном зале центральной районной библиотеки очередной раз собрались пчеловоды-любители в клубе «Пчелка», который функционирует вот  уже девятый год. Тема занятия «Прошла зима – опять весна!» - советы пчеловода-практика, «Инвентарь и оборудование для пчеловода» и обсуждение статей журналов «Пчелы плюс».

Активные члены клуба Хамит Камалдинов, Владимир Попов, Хания Муллаянова,  Разина Баишева, Зифа Яхитова, Гульшат Сафина и другие  обсу ... Читать дальше »

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 991 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта 2016 год в 10:30 состоится мероприятие посвященное празднованию 23-го февраля и 8-го марта для инвалидов по зрению, проживающих на территории Кушнаренковского района. Место проведения читательский зал районной библиотеки в здании КСК, ул. Октябрьская д.60

Категория: Новости центральной библиотеки | Просмотров: 921 | Добавил: Kush-Bibl | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)